忘记密码 招标搜索引擎
《国家招标网》是全球国家行业最具价值的门户网站
国家招标网bid
招标公告中标公告
变更答疑废标公告
拟在建项目重大项目地方项目行业项目
可研环备案核准批复勘察设计规划施工
诚信企业产品选型
资质选型企业新闻
业主目录环评单位
勘设单位招标机构
 
首 页 招标采购 VIP|拟在建项目 项目快报 中标公告 品牌供应商 项目业主 产品选型目录 地方分站 特约项目查询 联系
您所在的位置:首页 >> 中标公告 >> 重庆市黔江青杠、冯家组团污水管网整治更新改造工程监理的中标候选人公示
重庆市黔江青杠、冯家组团污水管网整治更新改造工程监理的中标候选人公示
标讯详细信息
公告名称:
重庆市黔江青杠、冯家组团污水管网整治更新改造工程监理的中标候选人公示
所属地区:
重庆市
发布时间:
2025-04-25
详细内容:
会员登录请点击[登录]
还不是会员,点击这里查看[招标样本]
免费会员注册,点击这里[免费注册会员]
如果您需“重庆市黔江青杠、冯家组团污水管网整治更新改造工程监理的中标候选人公示”的更多详细信息,请联系国家招标网
---------------------------------------------------------------------------------------------
国家招标网:
---------------------------------------------------------------------------------------------
以下是正文节选,仅显示部分内容,并且内容中部分内容用*号代替,如需查看完整全文,请登录!
---------------------------------------------------------------------------------------------
黔江青杠、冯家组团污水管网整治更新改造工程监理中标候选人公示表(公示期:****年*月**日至****年*月**日)

项目名称
黔江青杠、冯家组团污水管网整治更新改造工程监理
最高限价
固定费率最高限价为 *.**%
项目编码
***********************
招标公告编号
/
招标人
重******************************
招标人联系电话
***********
招标代理机构
中建投******************************
招标代理机构联系电话
***********
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
监理服务期限
监理服务质量
拟任总监理工程师
姓名
证书名称
证书编号
第一名
河南******************************
投标总报价:*******.**元;报价固定费率*.**%
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期: ***日历天,缺陷责任期: **个月。
监理服务质量达到《建设工程监理规范》(GB/T*****—****)等国家现行有关法规要求。
王跃美
注册监理工程师注册执业证书/职称证
********/B***************
第二名
首盛******************************
投标总报价:*******.**元;报价固定费率*.**%
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期: ***日历天,缺陷责任期: **个月。
监理服务质量达到《建设工程监理规范》(GB/T*****—****)等国家现行有关法规要求。
刘志平
注册监理工程师注册执业证书/职称证
********/************
第三名
******************************
投标总报价:*******.**元;报价固定费率*.**%
从监理合同签订之日起至缺陷责任期满止,其中:计划施工工期: ***日历天,缺陷责任期: **个月。
监理服务质量达到《建设工程监理规范》(GB/T*****—****)等国家现行有关法规要求。
李飞
注册监理工程师注册执业证书/职称证
********/************
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:河南******************************
企业资质:工程监理综合资质
企业业******************************湾沚区物流大道(南湖路-钻石路)工程监理
第二中标候选人:首盛******************************
企业资质:工程监理综合资质
企业业******************************北碚运河片区G******************************政道路及配套景观工程和北碚温泉城运河片区(一期)及运河片区 I标准分区道路路网工程 (H*路一期、Z* 路、Z* 路)监理
第三中标候选人:******************************
企******************************政公用工程监理甲级
企业业绩:华岩隧道西延伸段项目三标段
招标文件规定应公示的其他内容
*、北京******************************投标文件中提供的类似监理业绩与招标文件要求业绩不相似。不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*项的要求,根据招标文件否决投标情况一览表A-*“投标人的业绩要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定,评标委员会对北京******************************的投标文件作否决投标处理;
*、中外兴晟******************************,提供的财务报告中所有经济数据均为零,投标人投标文件中业绩资料证明投标人在**年至**年属正常经营状态,评标委员会无法从投标人提供的财务报告中判定是否亏损。投标人投标文件财务资料不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*项的要求,根据招标文件否决投标情况一览表A-*“投标人的财务要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定,评标委员会对中外兴晟******************************的投标文件作否决投标处理。
*、重庆南州******************************、福******************************未提供总监理工程师执业资格证书。不满足招标文件投标人须知前附表*.*.*项的要求,根据招标文件否决投标情况一览表A-*“投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定,评标委员会对重庆南州******************************、福******************************的投标文件作否决投标处理。
*、******************************投标文件中投标函附录表中未填写工期,不符合招标文件前附表*.*.*项要求,根据招标文件否决投标情况一览表A-**监理服务期限符合第二章“投标人须知”第*.*.*项规定,评标委员会对******************************的投标文件作否决投标处理。
中标候选人评标情况
中标候选人的(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价)评审均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重******************************(联系人########,联系电话:***********)提出异议。
招标人(盖章):重******************************
****年*月**日
招标代理机构(盖章):中建投******************************
****年*月**日

注:*.招标人及其委托☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆单位############单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函

单位名称:********************
负责人:********************
联系方式:********************
联系地址:********************  邮政编码:******
用户名  
密码
推荐企业诚信企业
国家招标网 -  友情链接   (申请友情链接)
北京国家网 上海国家网 天津国家网 重庆国家网 河北国家网 山西国家网 内蒙古国家网 辽宁国家网
吉林国家网 黑龙江国家网 江苏国家网 浙江国家网 安徽国家网 福建国家网 江西国家网 山东国家网
河南国家网 湖北国家网 湖南国家网 广东国家网 广西国家网 海南国家网 四川国家网 贵州国家网
云南国家网 西藏国家网 陕西国家网 甘肃国家网 青海国家网 宁夏国家网 新疆国家网 全国国家网
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
国家招标网,中国国家招标采购平台,中国国家行业最具价值的门户网站
综合客服 综合  综合客服 综合  客服 综合  客服 售后  孙燕 业主  赵阳 合作
Copyright © 2008 www.gjzb.org.yunliyun.com All Rights Reserved. 国家招标网 版权所有 未经授权禁止传播本站内容